Dimora Tribunali 236

  • 90 m²
  • 2 quartos
  • 1 casa de banho

Lolizado a 10 minutos a pé da Igreja de São Domingos Maior, pousada Dimora Tribunali 236 Nápoles fornece acesso a várias atrações turísticas nas proximidades.

A pousada dispõe de casa de banho com bidé, casa de banho separada e chuveiro. Há secador de cabelo, roupões e toalhas para o conforto dos hóspedes.

A pousada Dimora Tribunali 236 está equipada com chaleira elétrica, refrigerador e forno para zona de refeições. Esta propriedade de Nápoles fica a um curto caminho da pizzaria Sorbillo.

Esta esta casa de férias oferece uma localização no bairro Nordstadt de Nápoles, com acesso a Museu da Capela Sansevero, que os hóspedes encontrarão a 750 metros de distância. Além disso, esta propriedade fica a caminhada de 6 minutos da Igreja San Gregorio Armeno e a 2.5 km das Catacumbas de San Gennaro. Situada a uma pequena distância da Basílica de Santa Clara, esta pousada Dimora Tribunali 236 é popular entre os fiéis e os turistas. A estação de comboios Foria - Duomo se encontra a 550 metros de distância, e a estação de metrô mais próxima, Garibaldi, está a 0.9 km desta acomodação de Nápoles.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Dimora Tribunali 236 Nápoles
Palazziello Nanninella
Preço exclusivo para telemóvel

Palazziello Nanninella

8.7
Excelente 85 comentários
17 m da propriedade
USD 237 USD 213
por noite
Nammurate - Casa Vacanze
Preço exclusivo para telemóvel

Nammurate - Casa Vacanze

9.1
Excepcional 90 comentários
39 m da propriedade
USD 108 USD 97
por noite
Casa Di Napoli
Preço exclusivo para telemóvel

Casa Di Napoli

9.3
Excepcional 15 comentários
62 m da propriedade
USD 222 USD 200
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Napoles Internacional
    6 km

    Estações de comboios

    Naples central train station
    1.2 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Berço

    Nos quartos

    • Área de estar
    • Área de vestir
    • Mesa de jantar

    Na casa de banho

    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • TV LCD

    Informações importantes

    Check-in: de 14:00 até 21:00
    Check-out: de 08:00 até 11:00
    Perguntas frequentes
    • ❓
      Quais são as atrações turísticas mais populares perto de Dimora Tribunali 236 vila?
      Pode visitar Museu da Capela Sansevero, que fica próximo a Dimora Tribunali 236 vila.
    • ❓
      Dimora Tribunali 236 vila tem parque de estacionamento para hóspedes?
      Sim, em Dimora Tribunali 236 vila o seu carro estará seguro em parque de estacionamento privado no local.
    • ❓
      Qual é a distância entre Dimora Tribunali 236 vila e o aeroporto em Napoles Internacional?
      Dimora Tribunali 236 vila está localizado 5 km do aeroporto de em Napoles Internacional.
    • ❓
      Qual é o preço de estadia nesta propriedade de Nápoles?
      O preço de uma noite nesta propriedade de Nápoles é 150€.
    • ❓
      Quais são as regras de check-in e check-out em Dimora Tribunali 236 vila?
      Os hóspedes de Dimora Tribunali 236 vila devem fazer check-in até 21:00 e check-out até 11:00.
    • ❓
      Existem bons restaurantes perto da propriedade de Nápoles?
      Os restaurantes perto da propriedade de Nápoles incluem Sorbillo servindo pratos da cozinha Napolitaanse(a 550 metros da propriedade), bem como L'Antica Pizzeria da Michele famoso pela cozinha Campania- (a 400 metros de distância).
    • ❓
      Existe uma cozinha disponível em Dimora Tribunali 236 vila?
      Sim, Dimora Tribunali 236 vila contém cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, refrigerador e forno.
    • ❓
      Dimora Tribunali 236 vila aceita animais de estimação?
      Sim, animal de estimaçãos normalmente são permitidos em Dimora Tribunali 236 vila, mas é sempre melhor ligar antes para ter certeza.
    • ❓
      Quais são as atrações obrigatórias durante a estadia em Dimora Tribunali 236 vila?
      Os hóspedes podem visitar Igreja de São Domingos Maior convenientemente localizado a caminhada de 10 minutos de Dimora Tribunali 236 vila.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Napoles Internacional
    6 km

    Estações de comboios

    Naples central train station
    1.2 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Dimora Tribunali 236 Nápoles

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar